Хакер
Меню сайта
Разделы новостей
XakeRы [6]
Главная » Архив материалов
 
Неизвестные злоумышленники провели взлом двух крупных сайтов. "Под нож" пошли сайты американские сайты, на обоих ресурсах был проведен дефейс и размещены надписи в поддержку палестинской стороны в арабо-израильском военном конфликте, проходящем сейчас в секторе Газа.

По данным ресурса Zone-H.org, обе атаки имели место в пятницу. В первом случае была взломана страница, посвященная военному округу Вашингтона при Армии США, во втором страница парламентской ассамблеи НАТО.

На данный момент сайт НАТО уже вновь работает в обычном режиме, а вот часть сайта Армии США все еще находится в офлайне. После взлома на обоих ресурсах были размещены надписи следующего содержания: "Stop attacks u israel and usa! you cursed nations! one day muslims will clean the world from you!" (Остановите атаки Израиль и США! Вы - проклятые нации! Однажды мусульмане очистят мир от вас!).

Предст ... Читать дальше »
Категория: XakeRы | Просмотров: 22636 | Добавил: xaker | Дата: 12.01.2009 | Комментарии (26)

 
Сегодня газета La Stampa публикует статью Маттиа Бернардо Баньоли о кибервойне против израильских сайтов.

По мере того как танки со звездой Давида на борту вторгались на территорию сектора Газа, исламские хакеры "ассиметричным" образом отвечали на военную операцию, обрушивая самые важные израильские сайты. Иными словами, пишет Баньоли, кибервойна стала продолжением повстанческого движения. Директор компьютерного центра университета Алабамы Гэри Ворнер сообщил, что с начала боевых действий под ударами хакеров пали более 10 тысяч сайтов, среди них и такие колоссы, как Ynetnews.com и Israeliairlines.com. Вместе с тем профессор исключил вероятность того, что хакеры воспользовались поддержкой неких госструктур, враждебных к Израилю.

По словам Ворнера, одним из зачинщиков этой атаки является хакер, д ... Читать дальше »

Категория: XakeRы | Просмотров: 6136 | Добавил: xaker | Дата: 12.01.2009 | Комментарии (1)

Руководство Пентагона представило президенту Джорджу Бушу доклад о мощной электронной атаке на свои компьютеры, сообщила Lenta.ru со сылкой на Los Angeles Times. Предположительно, источник атаки находился на территории России, а ее размах позволяет говорить о серьезной угрозе национальной безопасности.

Представители министерства не назвали объем ущерба от атаки, но рассказали, что удар пришелся по компьютерным сетям Центрального командования США, отвечающего за кампании в Ираке и Афганистане, и компьютеры в зонах боевых действий. Кроме того, произошло вторжение по крайней мере в одну сверхсекретную сеть.

Военные компьютеры США регулярно подвергаются кибератакам, но нынешнее нападение было особенно интенсивным. По словам представителей Пентагона, злоумышленники использовали вредоносную программу agent.btz, специально предназначенную для нанесения вреда оборон ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: XakeRы | Просмотров: 1130 | Добавил: xaker | Дата: 09.01.2009 | Комментарии (0)

5 января микроблоговый сайт Twitter был взломан неизвестными хакерами, в результате чего они получили доступ к аккаунтам знаменитостей. Как сообщает интернет-ресурс Новости Америки, в числе пострадавших — избранный президент США Барак Обама, поп-звезда Бритни Спирс, телеканал Fox News и сервис Facebook.

Хакеры получили доступ к Twitter, минуя охранные онлайновые программы команды поддержки сайта, и от лица известных персонажей рассылали пользователям ложные и шуточные сообщения. Так, Бритни Спирс порадовала читателей описанием своих гениталий. "Обама" предлагал принять участие в опросе и выиграть бензин на сумму 500 долларов, а фальшивый Рик Санчес (ведущий канала CNN) сообщал читателям, что находится под действием кокаина и на работу в понедельник не выйдет. Что касается блога компании Facebook, он просто послал читателей на порносайт.

По словам администрации Twitter, всего было взломано 33 аккаунта, сейчас контроль над ними уже вернули их владельцам.

Twitter был запущен в ... Читать дальше »

Категория: XakeRы | Просмотров: 843 | Добавил: xaker | Дата: 09.01.2009 | Комментарии (0)

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 6 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Широков/. Группа хакеров под названием "ай-Фон Дев-тим" взломала последний смартфон от "Эппл" "ай-Фон 3-Джи" и опубликовала программу-ключ в интернете. Об этом сообщают сегодня американские СМИ, отмечая, что накануне в Сан-Франциско в Калифорнии стартовала выставка-конференция корпорации "Эппл" Макуорлд- 2009".

Ключ называется "Йеллоусноу", что в переводе означает "Желтый снег". Как уверяют испробовавшие его пользователи сети, ключ работает стабильно, освобождая аппарат от привязки к сотовому оператору-поставщику.

Официальные продажи "ай-Фон 3-Джи" стартовали 11 июля прошлого года. Этот аппарат работает в мобильных сетях стандарта Джи-Эс-Эм третьего поколения "3-Джи", которые обеспечивают на порядок большую скорость обмена данными. Предыдущая модель - "простой" "ай-Фон" - появился годом ранее и был "вскрыт" хакерами буквально через несколько дней.

Категория: XakeRы | Просмотров: 1176 | Добавил: xaker | Дата: 09.01.2009

Каждому кажется: обмануть или ограбить могут кого угодно, но только не меня.


Каждому кажется: обмануть или ограбить могут кого угодно, но только не меня. Особенно если это касается махинаций в Интернете. Даже те, кто однажды попал на удочку аферистов, уверены: теперь я осторожен и больше этого не произойдет
Но штука в том, что Всемирная паутина - бездонная бочка всяческих афер. Ее открытость, а главное, юридическая безнаказанность, способствуют созданию все новых и новых ухищрений. Гражданам остается лишь набивать шишки и делиться печальным опытом со знакомыми. Журналисты попытались собрать воедино самые популярные на сегодняшний день виды кибермошенни ... Читать дальше »
Категория: XakeRы | Просмотров: 1030 | Добавил: xaker | Дата: 08.01.2009 | Комментарии (1)

Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024